使用者 | 找書
想要更新更快,請記住我們:wuniwk.cc

鍛鍊學生注意力的智力遊戲策劃與專案(下)精裝_免費全文閱讀_現代 編委會_即時更新

時間:2019-09-18 21:50 /陽光小說 / 編輯:齊修
主角是未知的書名叫《鍛鍊學生注意力的智力遊戲策劃與專案(下)精裝》,是作者編委會創作的競技、老師、教育理論小說,內容主要講述:由以上可知C不在週六就在週五,B不在週三就在週二。但若B在週三,那麼C就在週五,這時A和G就重複了。所以B在週二休息,依次可以推出: C在週六休息。 G在週五休...

鍛鍊學生注意力的智力遊戲策劃與專案(下)精裝

推薦指數:10分

核心角色:未知

閱讀時間:約2小時讀完

《鍛鍊學生注意力的智力遊戲策劃與專案(下)精裝》線上閱讀

《鍛鍊學生注意力的智力遊戲策劃與專案(下)精裝》精彩章節

由以上可知C不在週六就在週五,B不在週三就在週二。但若B在週三,那麼C就在週五,這時A和G就重複了。所以B在週二休息,依次可以推出:

C在週六休息。

G在週五休息。

A在周休息。

F在週四休息。

E在週一休息。

D在週三休息。

☆、第十三章

第十四章

40B不是科學家,因為若B是科學家,那麼C也是科學家,與只有一人是科學家相悖。所以B預言是錯的,C也不是科學家。所以C預言也是錯的,D會成為演奏家,那麼D也不是科學家,D預言也是錯的。

那麼只有A是科學家,B不是舞蹈家,那麼B就是思想家,剩下C是舞蹈家。所以A是科學家,B是思想家,C是舞蹈家,D是演奏家。

41首先讓爸爸和小強過爸爸回,爸爸和媽媽過媽媽回,警察和罪犯過爸爸回,媽媽和爸爸過媽媽回,媽媽和女兒過就可以安全渡河了。

42看題中題所說的:“兩個人的為假,兩個人的為真。”那麼也就是(1)(2)是假的,(3)(4)是真的。

第一步:由(1)中所說的“如果趙沒有被錄用,那麼王就被錄用”這個判斷是假的,據“負命題等值轉換”方面的邏輯知識,可以得出趙和王都未被錄用。

第二步:由以上得出的推論可知,甲、丙、丁三人的說法是錯誤的。

所以,乙所說的趙和王未被錄用,孫和李被錄用。最符中的論斷。

43第一步:在①和②的說法中,可以明確的判斷出此句與題意絲毫沒有關聯。

第二步:在③的說法中,另外一些的挪威城鎮沒有因石油而繁榮,所以毛砾犯罪和毀公物沒有增加,而可以推出如果某些挪威城鎮因石油而繁榮,那麼毛砾犯罪和毀公物會增加。

所以,③的說法中是對上面的論證給予最強的支援。

44她應該指著其中一人,去問另一個人:他會告訴我哪門是生呢?那人沒有指的門就是生門!

如果那人說的是真話,那麼他指的那門就是通向的(說假話當然給他指門了),如果是說假話的話,那麼這位仙子就該走另一扇門

45A晶瑩,B瑩瑩,C晶晶。

A說B晶晶,這樣,無論A說的是真話還是假話都說明A不會是晶晶。因為他要說的是真話,那麼B是晶晶,如果他說的是假話,那麼說假話的不會是晶晶。

而B說自己不是晶晶,如果是真話,那麼B不是晶晶,如果是假話,那麼說假話的B當然也不是晶晶。

由此可見晶晶的只能是C了。

而C說B是瑩瑩,那麼B一定就是瑩瑩了,所以A只能是晶瑩。

46從已知可以推測出他們的座次從甲太太向左依次為:甲先生,丙女士,乙女士,乙先生,丙先生,丁女士,丁先生。所以,應該是丙夫妻被隔開了。

47他們是未婚夫妻關係的分別為:甲和A,乙和C,丙和B。

48應該是第一項不支援。絕大多數中小學生觀眾並不是因為票價優惠才選擇奧斯卡電影城看電影的,跟電影城的優惠政策沒有關係了就不能說明上述的現象。

49②存在某一時刻有人可能不受騙,這一項是不正確的,李局的意思是說人都可能受騙,而這項的意思就與之相悖了。

50第一步:由以上A市和C市的天氣相同,B市和D市當天沒有雨,可以得知四個城市只有三種天氣情況。

第二步:題中所說的A市和C市的天氣相同,所以當B市和D市當天沒雨時,可以推知B市和D市的天氣不是多雲就是晴。

第三步:以上可知,四城市有三種天氣情況,既知B市和D市的天氣不是多雲就是晴。那麼,甲所說的A市小雨和丙所說的C市晴,必有一人是錯的。

第四步:由上一步可知,B市和D市的天氣不是多雲就是晴,可演繹出A和C城市的天氣一定有雨。

第五步:甲所說的A市小雨、乙所說的B市多雲和丁所說的D市晴,三人對城市天氣的推斷是正確的。

第五步:丙所說的C市晴是不之意,是錯誤的。

51請問:甲、乙、丙、丁四個人中,誰的分方法最符題意?

第一步:甲所備的說法中“了趙、王、劉三人去”,很明顯的這與④中所說的“王、孫兩人都去或都不去”相互矛盾。所以甲的分題意。

第二步:丙和丁所說的與上述所列的③趙、錢、劉三人中要派兩人去相互矛盾,所以丙和丁兩人的分也不題意。

第三步:乙所說的了趙、王、孫、劉四人去,與上述所列的人選備註意事項都江堰市皆符,所以乙的分最符題意。

52仔看過上述題,開始分步答題:

第一步:用演繹推理的方法做一個假設,甲說的是假話,那麼乙、丙、丁說的話互相證明自己都不會踢足

第二步:乙說的是假話,丁會踢。那麼,甲、丁話中自相矛盾,兩者必有一假,假設不成立。

第三步:丙說的是假話,還是會踢的多。那麼,甲、乙矛盾,假設不成立。

第四步:丁說的是假話,那麼乙會踢。那麼,甲、乙矛盾,假設不成立。

所以,甲說的俱樂部的隊員都會踢是假話,丁說的話為真話。

記者張的第一種推斷是正確的。

53把十筐蘋果按1~10編上號,按每筐的編號從裡面取出不同數量的蘋果,如編號為1的筐裡取1個,編號為5的取5個,共(1+10)×10/2=55個。如果每個蘋果的重量都是1斤,一共應該是55斤。由於有一筐的重量較,所以不可能到55斤,只能在54-549斤之間。如果稱量的結果比55斤少x兩,重量較的就一定是編號為x的那筐。實際上,為了稱量的方,第十筐的蘋果也可不取,一共取45個,最多45斤。如果稱得的結果正好是45斤,說明第十筐是的。否則,少幾兩,就是編號為幾的筐的蘋果是的。

許多人開始都以為此題無解,告知答案認為很理。

54只要你能想到天平兩端都可以放砝碼,問題就不難了。所需要的砝碼是:1、3、9、27克四種規格。例如:被稱量物加1克砝碼與9克砝碼相等時,被稱量物的重量為8克,也就是等於兩個砝碼的差。這種方案理論是可行的,但實際中並未被採用,因為應用比較煩(需要做減法運算)。

(17 / 22)
鍛鍊學生注意力的智力遊戲策劃與專案(下)精裝

鍛鍊學生注意力的智力遊戲策劃與專案(下)精裝

作者:編委會
型別:陽光小說
完結:
時間:2019-09-18 21:50

大家正在讀
相關內容
當前日期:

本站所有小說為轉載作品,所有章節均由網友上傳,轉載至本站只是為了宣傳本書讓更多讀者欣賞。

Copyright © 2006-2026 All Rights Reserved.
(繁體中文)

網站信箱:mail